martes, 24 de febrero de 2009

Gran DT de ayer y de hoy


El año pasado, dieron mucho que hablar los precios de los jugadores del Gran DT, acá analizamos y les diremos la posta si es que está más caro o no.

JUGADOR PRECIO AÑO PASADO----- P. ACTUAL
Hauche 8.700-----7.500
Cuenca 5.500-----3.900
Lucchetti 7.500-----7.100
Riquelme 15.000-----14.000
Castromán 5.900-----5.000
Prediger 3.500-----3.600
Verón 13.500-----12.800
Gata Fernandez 9.500-----7.200
Desvaux 4.400-----4.800
Sessa 5.000-----6.000
Ibáñez 3.000-----3.700
Goltz 3.600-----4.800
Montenegro 12.500-----8.800
Sand 8.700-----12.500
Schiavi 6.800-----7.000
Fabbiani 5.200-----8.100
Gullota 4.100-----3.600
Ferrari 7.900-----6.700
Kily 8.000-----5.000
Orión 6.500-----6.600
Villavicencio 3.100-----3.300
Arruabarrena 5.200-----4.900
Montoya 5.900-----5.800
TOTAL 218.300-----152.700

Lo que demuestra esto es que salvo jugadores que explotaron el torneo pasado (Sand, Morel) o quienes dieron sus primeros pasos (Lucas Acosta de Colón, Toto Salvio) evidentemente aumentaron de precio, mientras que los ya afianzados (Verón, Riquelme) se desvalorizaron un poco nomás. También es clarísimo es que ningún jugador mantiene el precio del torneo pasado. Ahora que se fue Macaya Márquez, está más barato, para evitar lógicas quejas de precios como el año pasado.

1 comentario:

Bocha dijo...

Buenos días

Te queremos informar del siguiente problema: Últimamente me han llegado muchos comentarios plagados de insultos, (Todos del mismo boludo)… Y solo te quería decir que si llegan a mandarte un comentario, en el cual fingen ser yo, por favor comunícamelo a cristiann.20@hotmail.com. Es importante que compruebes quien es el idiota que trata de arruinarme, pero que no lograra. Es simple darse cuenta de cual es el trucho, con solo tocar el nombre del comentario te manda a un perfil, debes revisar que sea el perfil correcto… Juntos podremos cagar al idiota que se pasa por mi…

Aclaración: Es facil identificar al perfil correcto, te fijas su URL… la cual es…

http://www.blogger.com/profile/13737060731349887661

ABRAN CANCHA
www.abran-cancha.blogspot.com

Related Posts with Thumbnails